Маёвка по расчистке родников Завокзалья

Саратовский областной музей краеведения совместно с НП "Город в развитии" приглашает всех принять участие в маёвке, посвящённой расчистке территории   родников Завокзалья.

.



В рамках проекта "Атлас рима: руководство саратовскому водохлёбу", подробную информацию о котором можно прочитать на сайте музея (http://www.comk.ru/project/atlas_rima/), в музее краеведения прошла выставка, рассказавшая об устроителе первого саратовского водопровода – В.В. Гришине. В память о нём было предложено назвать  "Гришинскими"  родники в районе железнодорожного и автомобильного вокзалов. Именно там до сих пор находят фрагменты деревянных труб, проложенных по его инициативе и на его личные средства. Недавно завершился открытый архитектурный конкурс проектов обустройства родников в завокзальной долине. Авторы проекта-победителя Андрей Ботов и Анастасия Тарасова предложили 7 мая провести маевку – своеобразный субботник по приведению в порядок территории.

К месту проведения субботника можно добраться на микроавтобусе, который отправится от краеведческого музея в 09:30. Либо самостоятельно – до остановки "Автовокзал", далее вверх по ул. Московской, переходящей в Краевую. Перед "Бизнес-инкубатором" поворачиваем налево и движемся вверх. Площадка представляет собой уступ горы между территорией промышленного гаража и склоном Лысой горы.

 

 

 

Начало работы – в 10:00. Приятную компанию, инвентарь для сбора мусора и чай из самовара гарантируем!

Подробности и связь с организаторами - http://vk.com/event53126112

 
Поделиться с друзьями