Выставка "Идёт война народная"

30 апреля 2013 года в 14.00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится открытие выставки "Идёт война народная" (музей в годы Великой Отечественной войны) к 68-ой годовщине  Великой Победы. .

Выставка рассказывает о работе музея в суровые годы войны. Музей Н.Г. Чернышевского был единственным в городе, который и в военные годы не закрывал своей экспозиции для посетителей. Книга отзывов за 1941-46 годы, ответы фронтовиков на анкету о Н.Г. Чернышевском; письмо солдата, написанное мелким почерком; пожелтевшие страницы записной книжки Нины Михайловны Чернышевской, директора музея; роман "Что делать?" – личная книга Нины Михайловны, которую она читала в госпиталях; фотографии, рассказывающие о деятельности Н.М. Чернышевской в тяжелые времена – эти и другие раритеты представляют волнующую картину жизни музея в те далекие славные годы.


Выставка открыта каждый день с 10 до 17 час. (кроме понедельника). Тематические лекции по истории Саратова и музея в годы ВОВ проводятся для организованных групп по предварительной записи по телефону: 23-06-66.

 
Поделиться с друзьями