Спектакль ТЮЗа на театральном фестивале в Берлине

С 21 по 25 апреля 2013 года совместная постановка Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселева и Театра молодого поколения (г. Дрезден, Германия), спектакль "…и над нами светят звезды",  примет участие в Международном театральном фестивале ФРАТЗ для юных зрителей. .

Представлять спектакль в Германию поедут заслуженный артист РФ Валерий Емельянов, заслуженная артистка РФ Елена Вовненко, артисты театра Алексей Кривега и Ольга Лисенко. Возглавит группу артистов на гастролях художественный руководитель театра, народный артист РФ Юрий Ошеров.

Спектакль "...и над нами светят звезды" приглашён принять участие в первом Международном театральном фестивале ФРАТЗ для юных зрителей, который с 21 по 25 апреля 2013 года проводит в Берлине Театр о.Н. Всего в рамках фестиваля он будет сыгран три раза – один раз полным составом саратовских артистов и ещё дважды смешанными составами, где артисты ТЮЗа сыграют вместе с коллегами из Театра молодого поколения (Дрезден, Германия).

 

 

За пять дней на Фестивале ФРАТЗ будет показано 25 спектаклей, рассчитанных на самых маленьких зрителей. Показы пройдут на шести разных площадках в центре Берлина и его окрестностях. В состав художественного руководства фестиваля ФРАТЗ входят участники трёхгодичного совместного проекта ТЮЗа Киселёва и Театра молодого поколения (г. Дрезден): режиссер спектакля, художественный руководитель дрезденского театра Аня Михаэлис и Дагмар Домрёс, выступавшая консультантом по драматургии во время репетиций постановки "…и над нами светят звёзды". Также в работе фестиваля им будет помогать Вера Штробель (Германия).

22 и 23 апреля 2013 года в рамках фестиваля пройдет работа симпозиума "Между искусством и социокультурой: чего может достичь театр в непривилегированных районах?". Особое внимание будет уделено теме раннего эстетического развития детей. Участниками симпозиума станут представители театров из Парижа, Болоньи, Эдинбурга, Амстердама, Берлина, Варшавы. Саратовский ТЮЗ на симпозиуме будет представлять художественный руководитель театра Юрий Петрович Ошеров.

Пресс-релиз Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселёва

 
Поделиться с друзьями