В Саратове покажут «Другое кино»

3-й фестиваль "Другое кино" в Саратове18 апреля 2013 года стартует 3-й фестиваль «Другое кино», в рамках которого зрители смогут увидеть наиболее яркие авторские работы сезона. В нынешнем году фестиваль значительно расширил свою географию и пройдёт в 23 городах. В Саратове показы фильмов фестивальной программы будут проходить в кинотеатре «Синема парк».

.

 

 

В программу 3-го фестиваля «Другое кино» вошли семь самых ярких и необычных кинофильмов сезона, многие из которых отмечены престижными наградами международных киносмотров: «Обезьяна» (этот фильм открывает региональную программу фестиваля), «Власть убеждений», «Что-то в воздухе», «Белоснежка», «Невидимый мир», «Автобиография Лжеца 3D», «Девушка и Смерть». Описания фильмов, трейлеры к ним, расписание сеансов и стоимость билетов  вы можете посмотреть на нашем сайте, перейдя по ссылкам.

 

Куратор фестиваля, кинокритик Борис Нелепо, настаивает на том, что в программу «Другого кино» попадают только «фильмы прямого действия», которые обязательно вызовут ответную реакцию у зрителя, желание обсудить, разобраться, поделиться пережитыми эмоциями. «Дискуссии по поводу увиденного – один из важнейших элементов концепции нашего проекта, - поясняет критик. - Кино может и должно быть поводом для размышлений, рефлексии, вопросов, сомнений... Если это хорошее кино, то оно навсегда остаётся в твоей жизни...».

 

Кстати, во время фестиваля Борис Нелепо посетит несколько городов, чтобы лично представить публике некоторые из фильмов, встретиться со зрителями, пришедшими на фестивальные показы и поучаствовать в дискуссиях. Его визит в Саратов состоится, по имеющейся информации, 21 апреля.

 

 

 
Поделиться с друзьями