Реставрационные лагеря в "Доме со львом"

20-22 апреля и 2-6 мая 2013 года пройдут реставрационные волонтерские лагеря в "Доме со львом". Четвертый и пятый лагеря соберут волонтёров из разных городов, помогающих сохранению "Дома со львом" – уникального памятника в Хвалынском районе Саратовской области.

.


Дом с необыкновенной росписью был открыт студентами СГУ четыре года назад, выкуплен и спасен от разрушения аспиранткой из Петербурга Юлией Тереховой и превращается в музей благодаря гранту конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" благотворительного фонда В. Потанина. Грант, согласно правилам, не оплачивает ремонт Дома, и сейчас все работы по сохранению здания ведутся за счет владельца Дома и донорских пожертвований силами волонтеров.

Три прошлых лагеря в "Доме со львом" собрали свыше 70 человек из Москвы, Саратова, Самары, Балаково, Вольска и других городов. В апреле и мае Дом со львом также приглашает добровольцев помочь провести генеральную уборку, ремонт Дома, и подготовить Дом к открытию в нём музея. Каждый выезд в Дом – это очередной шаг к созданию среды вокруг Дома, к сохранению и популяризации наследия России, это полезный и весёлый труд на свежем воздухе, обсуждение совместных проектов и новые знакомства.

 

Подробную информацию о лагерях можно получить в ЖЖ проекта http://lion-house.livejournal.com/28456.html и в группе https://vk.com/lager_5

Дневник проекта http://museum.fondpotanin.ru/diaries/16770/diary/

Дата: 20-22 апреля, 2-6 мая 2013 года. Место: Саратовская область, Хвалынский район, село Поповка, переулок Пушкина, 5.

Контактная информация: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , +7-926-728-80-07, Юлия Терехова.

 
Поделиться с друзьями