Выставка "планетарного" масштаба

2 апреля 2013 года в 17:00 в Доме Павла Кузнецова открывается выставка "Неизвестная планета Хиндия", на которой будут представлены работы Евгения Гриневича и Натальи Куликовой (Санкт-Петербург — Москва). Среди экспонатов выставки - графика, живопись, книги художников, арт-объекты, костюмы и ещё много чего такого, что просто нельзя описать а нужно только видеть!

.

 

Творческий союз Евгения Гриневича и Натальи Куликовой, работающих (а скорее живущих) в уникальном жанре арт-фэнтези, дал жизнь целой планете Хиндии. В авторской фантасмагории реальная страна Индия — продолжение Хиндии. Более того, это один и тот же народ, только живущий на разных планетах...


Евгений Гриневич: "Хиндия — крупная планета по космическим меркам. На ней есть воздух и вода. Мы изучаем природу, флору, фауну и таинственные явления этой планеты. Мы наблюдаем за нашими братьями по разуму и божествами этого замечательного мира. И не случайно. Жизнь планетян для нас во многом загадочна и непонятна. Здесь господствуют божества и силы природы, всем даны бессмертные души и хорошие кармы. Хиндейцы познают добро и зло. Они развивают индустрию, создают произведения искусства. Сегодня хиндеец — это высокоразвитый духовный практик. Он строит города и сложные механизмы. Он наперёд знает свою жизнь и делает правильные поступки. Изучая устройство их мира нам проще понять тайны нашего мироздания. Их жизнь напоминает нашу. Мы братья по уму"

На выставке вас ждёт полное погружение в планетянскую жизнь! Вы увидите графические работы с наскальными рисунками предков современных хиндейцев, собственно — прахиндецев, уникальные живописные картины на дереве с изображениями чудесных мифологических персонажей, праздничные наряды хиндейцев, имитирующие различных героев и божеств, "фигуры света" — гобелены, являющиеся атрибутами для медитации, куликосы — символические изображения планет на которых живут хиндейские боги, необычные драгоценные камни, украшения и сувениры.

В творчестве Евгения Гриневича и Натальи Куликовой заметную роль играет  литературная составляющая. Они пишут и вручную печатают книги; исследования, собрания и энциклопедии: "Космический атлас Хиндии", "Формы жизни", "Трактат про всё" и другие. Интересной особенностью всех представленных на выставке книг, да и вообще всего литературного творчества художников, является то, что их содержание написано на планетянском языке самими авторами — издателями. Кстати, несмотря на первоначальное юмористическое впечатление, все книги рассказывают о жизни и ставят перед читателями вопросы.

Евгений Гриневич и Наталья Куликова будут присутствовать на открытии выставки и с нетерпением ждут встречи с вами. Всем гостям в день открытия будут вручены авторские планетянские подарки. Каждый получит свежий выпуски газеты "Хиндейский вестник" и хиндейские деньги. А наиболее отличившиеся (чем? — решат авторы), возможно, вручат хиндейские паспорта! Также во время работы выставки посетители смогут приобрести авторские книги и сувениры.

 
Поделиться с друзьями