Спектакль "Театральный Человек"

Спектакль "Театральный Человек"17 января, в день 150-летия К.С. Станиславского, Театр, Где Играют Дети "Несмотря ни на что" приглашает на спектакль "Театральный Человек". Юные актёры ждут всех поклонников театра в Центре дополнительного образования детей Заводского района (ул. В.Хомяковой, 4 "Б") в 14:00.

.

 


В театральном мире 2013 год объявлен Годом Станиславского. Выдающийся русский театральный режиссёр, актёр и преподаватель, теоретик сценического искусства, основатель знаменитой актерской системы, народный артист СССР родился 17 января 1863 года. Именно в этот день будет сыгран спектакль "Театральный Человек", сделанный в жанре "сценическая композиция" и посвящённый всем, кто предан театру.

Это спектакль о тех, кто работает в театре — на сцене и за сценой; о тех, кто пишет для театра и оформляет спектакли. И, конечно же, о тех, кто приходит в театр как зритель.

В сценическую композицию вошли стихи Агнии Барто, Юлия Кима, Валентина Гафта; отрывки из рассказов Аркадия Аверченко и Виктора Ардова, песни, пантомимы и даже некоторые театральные тренинги и упражнения.

Хорошая работа: не в шутку, а всерьёз,
Морочить людям головы, обманывать до слёз!
Фанерная шпага, картонный кинжал –
А зрителя бросает то в холод, то в жар!
Почтеннейшая публика! Любезные собратья!
Играть в театр, ходить в театр – прекрасное занятье!

Продолжительность - спектакля 50 минут.

Из центра Саратова до ЦДОД можно добраться автобусами: 2, 2Д, 6, 90, 18 Д, 55-А, 105

 

 
Поделиться с друзьями