В музее К.А. Федина открывается выставка Николая Коробко

21 декабря в 17:00 в Государственном музее К.А. Федина состоится открытие выставки живописи и графики Николая  Коробко "Мой край, задумчивый и нежный". .

Николай Арсеньевич Коробко – член творческого союза художников России, участник многочисленных городских и областных выставок. Художественной деятельностью начал активно заниматься с 1987 года. В 1996 году Н. Коробко создал в г. Энгельсе народную художественную студию "Майское утро".

На выставке "Мой край, задумчивый и нежный" представлены работы, созданные Николаем Арсеньевичем за последние 5 лет.  Среди них преобладают лирические пейзажи Саратовского края, в которых особенно ярко проявляются  такие свойства характера художника как душевность, чуткость и безграничная любовь к  красотам родной земли. Названия работ поэтичны, говорят сами за себя: "Ветра просыпаются", "Ностальгия", "На Саратовке-реке", "Память детства"… Трепетность морозного воздуха, заснеженные балки и перелески, застывшая подо льдом вода, игра светотеней на тающем снегу, окрашенные лучами солнца облака  – природа  на картинах художника пропитана чистотой и светом. Полотна Николая Коробко завораживают, глубоко западают в душу, дарят зрителю удивительное ощущение единения с природой, радость и гармонию, учат видеть прекрасное в повседневном.

Пресс-релиз Государственного музея К.А. Федина

 
Поделиться с друзьями