Павел Шаров. Творческий вечер

Павел Шаров5 февраля в 17:00 в Государственном музее К.А. Федина состоится поэтический вечер поэта Павла Шарова.

.



Павел Шаров – постоянный автор творческих вечеров в музее. Последнее его выступление – презентация книги стихотворений "Роза за шкафом". За последние два года в его творчестве произошли разительные перемены. Длительные углубленные рефлексии о метафизике мира, проблеме зла, поиске смысла жизни всё  более разрешаются в обращении к "вековым прототипам". В глубинных истоках бытия поэт находит ответы на волнующие его проблемы.

 


Стихи Павла Шарова предельно серьёзны и обращены, в первую очередь, к думающему, ищущему читателю. Они завораживают глубиной скрытого подтекста, многочисленными аллюзиями, насыщенной метафоричностью, свидетельствуют об образованности и высокой литературной культуре автора. Образная система в его стихах поистине неисчерпаема. Предельная искренность лирического героя даёт возможность глубокого сопереживания и проникновения в душу поэта, действует мгновенно, почти молниеносно, магически завораживает.

Мы приглашаем всех ценителей и любителей поэзии на творческий вечер Павла Шарова, поэта, сочетающего глубокое лирическое начало с поистине эпическим повествованием.


Справка.

Павел Шаров – поэт, член Союза писателей России, выпускник Литературного института им. А.М. Горького, автор поэтических сборников "Рукопись", "В четверг после дождя", "Роза за шкафом". Публикации в литературных журналах "Звезда", "Сибирские огни", "Северная Аврора",  "Дети Ра",  "Волга", "Волга – XXI век", "Футурум АРТ",  в альманахах "Эдита" (Германия), "Саратов литературный". Живёт в Саратове.


Пресс-релиз Государственного музея К.А. Федина

 
Поделиться с друзьями