Новый год спешит в музей!

План новогодних мероприятий Государственного музея К.А. Федина в дни зимних каникул.

.

 

 

Дорогие ребята, мамы и папы, дедушки и бабушки! В дни новогодних школьных каникул мы предлагаем вашему вниманию познавательно-развлекательные новогодние программы! Если ваших  детей уже не удивишь обычным новогодним представлением с хороводом вокруг ёлки и  вы хотите  отправить своего ребенка на необычные, интерактивные и более камерные мероприятия, музей К.А. Федина всегда рад встрече с вами!

 

С 25 по 30 декабря; 3-6, 8 января в музее пройдут Новогодние представления для разных возрастных групп

 

 

"Вот и книжка воротилась..."

Выставка-путешествие в Чудо-мир К.И. Чуковского. Выставка даёт возможность детям и взрослым не просто вспомнить любимые сказки, а самым удивительным образом в них попасть! Ребята смогут проехать с  зайчиками на сказочном трамвайчике, примерить "пару отличных калош", залезть в пасть крокодила, побывать в писательском городке "Переделкино" и многое другое!

В рамках выставки проводятся интерактивные экскурсии "В гостях у дедушки Корнея" в 10:00, 11:00, 12:00, 14:00.

"Новогодняя путаница" 25-30 декабря, 6 января в 11:00 и 13:00

Увлекательное новогоднее театрализованное представление для дошкольников и учащихся начальных классов. Доброй традицией стало приходить в дни новогодних каникул в наш музей, в котором в это время  оживают сказочные персонажи. В этот Новый год случилось невероятное событие – герои взбунтовались, покинули свои сказки. Участники мероприятия должны будут помочь Бибигону вернуть героев в свои произведения.

"Вокруг света в Новый год"

Мультимедийная театрализованная игра-викторина для детей среднего школьного возраста. Вместе с ведущими – сотрудниками туристического агентства "Зима-тур" ребята узнают о традициях празднования Нового года в разных странах. Интересные конкурсы и задания создадут неповторимую атмосферу праздника, а ребята смогут почувствовать себя настоящими путешественниками. Их ждут сюрпризы, подарки и яркие впечатления.

"Рождественский вертеп"

Представляют вертеп художник Василий Черевков и Ольга Черевкова, Лауреаты IX московского фестиваля "Рождественский вертеп". Музей  приглашает всех желающих отправиться в рождественское путешествие и  познакомиться с уникальными традициями вертепного искусства на Руси, которые зародились значительно раньше, чем рождественская ёлка. Вы сможете стать участниками рождественского спектакля и услышать простую и трогательную историю, известную каждому с младенчества, – о рождении Христа.

Пресс-релиз Государственного музея К.А. Федина

 
Поделиться с друзьями