Презентация проекта "New Space Art"

New Space Art14 декабря в 17:00 в Государственном музее К.А. Федина состоится презентация проекта Алексея Карнаухова "New Space Art".

.



Проект представляет собой синтез искусств: павильон в прозрачной скорлупе, состоящей из ассиметричных волнообразных, выпуклых сот, по форме напоминающий прозрачный инопланетный корабль с искривленной, несущей мачтой посередине, с лучами такелажа, шатром расходящимися к внешнему краю прозрачной скорлупы. С двухуровневым пространством, внутри накрытым прозрачным затемненным куполом, создающим единый внутренний силуэт в сердцевине прозрачной раковины.

В это подготовленное пространство инсталлируются: живопись, графика, объекты, модели, сделанные по рисункам (плоские, полукруглые, круглые; большие, средние, малые (ювелирные); объекты наружные и внутренние (внутри башен в них можно погрузиться, войти, подняться по ступеням и посмотреть в подзорную трубу вокруг).

Графика и живопись представляются многообразно: эскизы, модели, мультимидийное  проецирование  на волнистые панели. Изготовление по эскизам больших произведений  на плетёных холстах (циновках) с неровными краями, закрепленных волнообразно на панелях. Размещения произведений в нишах, на стойках, в башнях;  в прямом, подвешенном, наклонном, скрученном состояниях. Меняющийся свет нижний и верхний, световые трубки, светящийся купол. Звуковое сопровождение. В центральной башне будет происходить показ "инопланетной моды". Модели будут подниматься и спускаться по спиральному пандусу.

Автор проекта – Алексей Карнаухов. Разработка в D – Артем Антонов.

Пресс-релиз Государственного музея  К.А. Федина

 
Поделиться с друзьями