Творческий вечер поэта С. Трунева

Сергей ТруневГосударственный музей К.А. Федина приглашает во вторник 23 октября в 17:00 на творческий вечер поэта Сергея Трунева. .


Сергей Игоревич Трунев – д.ф.н., доцент кафедры культурологии Факультета управления социальными системами Саратовского государственного технического университета, литературный критик, поэт.

Поэтический мир Сергея Трунева отличается подлинностью и правдивостью. В художественный мир поэта входят пласты современной, социальной действительности. Окружающий мир, каков он есть, со всеми его изъянами и уродствами, в его безысходных обманах, фальшивой игре – предмет поэтических рефлексий поэта. Душевная потребность справедливости и добра, "когда на сердце нежней травы", сталкивается с непреодолимыми порой жизненными невзгодами ("сколько сгорело радуг"). В том, что роковые противоречия фатально неразрешимы, для автора заключается не только печаль, но и ирония.

Взгляд поэта обращен, прежде всего, в глубины внутреннего "я", в "раскрытую книгу жизни" собственных деяний, где плетёт "ловкие петли судьба". И он беспристрастно и правдиво анализирует свою жизнь. Процесс этот мучительный и трагический, ибо "уснуть до рассвета мешает не сосед, а совесть". Но именно поэтому каждой строке, написанной поэтом, веришь и сопереживаешь.

Сергей Трунев известен по поэтическим публикациям в альманахах "Сальто-мортале" (Саратов, 1996), "Мышь во фраке" (Саратов, 1997), "Мышь из Кронштадта" (Москва, 2001), книге "День святого V: стихи о любви" (в соавторстве с А. Колобродовым, Саратов, 1998), "Время "Ч": стихи о Чечне и не только" (Москва, 2001) и др. Печатался в журналах "Дети Ра", "Волга", "Волга-XXI век", "Воздух", "Урал". Автор поэтического сборника 2Боковая линия" (Саратов, 2004).

 

Пресс-релиз Государственного музея К.А. Федина

 
Поделиться с друзьями