"Без тебя". Фотовыставка Сергея Кармеева.

"Без тебя". Фотовыставка Сергея Кармеева15 августа 2012 года в 19:00 в Атриуме банка "Экспресс-Волга" состоится открытие персональной фотовыставки Сергея Кармеева "Без тебя". Работы, представленные на выставке, посвящены поэтессе Инне Лиснянской.

.

 



Сергей Кармеев о предстоящей выставке "Без тебя": "В основу этой выставки легла съёмка в один из последних августовских дней в Переделкино в 2009 году. Получить согласие на съёмку было нереально. В том году Инне Львовне исполнилось 80 лет. Она уже отказала в интервью "Первому каналу" и НТВ. На моё счастье наша общая близкая подруга писательница Ольга Клюкина помогла мне.

Старая писательская дача, утонувшая в соснах и лопухах, на которой бывали поэты и писатели, представляющие цвет русской поэзии и прозы. Соседняя дача, ныне дом-музей Булата Окуджавы, с которым очень дружила Инна Львовна.

Через пару месяцев Инна Львовна уедет из России. А ещё через год фотографии из Переделкино поедут в Израиль и Инна Львовна своей рукой напишет на них строчки из своих стихов и предложит своё название для выставки - "Без тебя", посвящая её памяти своего мужа Семёна Израилевича Липкина.

В этих работах я попытался приоткрыть мир двух больших, равновеликих поэтов. В прошлом году эти работы экспонировались в музее М.И. Цветаевой и этой осенью они опять уедут в Москву на следующую выставку".

 

 

Выставка будет доступна для посещения до 5 сентября.

График работы выставки "Без тебя": понедельник-четверг - с 9:00 до 17:30, пятница - с 9:00 до 17:00. Вход на выставку свободный!

 
Поделиться с друзьями