«Уроки французского»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

11 октября (пятница) в 19:00 в пространстве арт-кофейни «Кофе и Шоколад» на Волжской, 23 состоится открытие выставки «Уроки французского» участников Международной творческой ассоциации «La Palette du Monde» («Палитра мира»).

Авторами выставки выступят профессиональные художники и художники-любители, которые входят в состав Саратовского регионального отделения ассоциации: Сергей Алтухов, Ирина Лебедева, Павел Никитин, Татьяна Соколовская, Ольга Столярова и Алексей Чусляев.

Название выставки – «Уроки французского» – дано неслучайно. Начиная с 2007 года, в Центральном регионе Франции дважды в год съезжаются художники разных стран мира, чтобы принять участие в международном творческом фестивале. Уже не первый год в нем принимают участие и художники из нашего города, которые привозят с собой из поездки не только эмоции и впечатления, но также эскизы, зарисовки и новые интересные работы.

На выставке мы увидим очень разную Францию. Романтичную и легкую, спокойную и лиричную, активную и современную – у каждого автора она своя. Главное в этой выставке – это открытость, искренность и впечатлительность, которые, надеемся, передадутся и зрителям.

Следуя традиции «La Palette du Monde» – стремлению объединить вокруг себя разные формы творчества, – на открытии нашей выставки также будет синтез разных видов искусств. Кроме живописных и графических работ, атмосферу вечера создадут музыка и поэзия. За музыкальную часть будет отвечать скрипач, участник группы «Samain's Bread» Анвар Насыров, а прекрасные стихи в авторском исполнении прозвучат от саратовского поэта Анны Морковиной.

Выставка будет работать до 10 ноября в часы работы заведения (9:00-23:00). Вход на выставку свободный.

13.10.2019, воскресенье

Место Время Цена
«Кофе и Шоколад» 09:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla