«Живописный символизм://цифра»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

4 июля в 16:00 в Историческом парке «Россия – моя история» состоится презентация выставки «Живописный символизм://цифра» художника Алексея Андреева.

Приглашаем всех желающих посетить необычную выставку, оценить технику «цифровой живописи», в которой работает Алексей Андреев, один из ярких российских художников.

Оттенки авторских смыслов и динамику живописных работ Алексей Андреев подчеркивает использованием технологий дополненной и виртуальной реальности. Для того чтобы оценить авторский метод, зрителю достаточно навести на картину камеру смартфона или планшета.

Работы художника популярны в России и за рубежом. Персональные выставки Андреева регулярно проходят в Санкт-Петербурге, Варшаве, Дрездене и на Тайване. С 2018 года художник занимается созданием трехмерных цифровых инсталляций в пространстве дополненной реальности и является арт-директором международного проекта Spheroid Universe. В качестве художника-постановщика и концепт-художника Алексей Андреев участвовал в создании анимационного фильма «Ку! Кин-дза-дза!» Георгия Данелии, сериала «The Roadside Picnic» и «Зона» по мотивам произведений Аркадия и Бориса Стругацких. Алексей Андреев - официальный автор художественного онлайн-проекта «Мальцевская галерея».

Выставка «Живописный символизм://цифра» создана Фондом развития современного искусства, Саратовским филиалом Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО и экспонируется при поддержке Министерства культуры Саратовской области.

21.07.2019, воскресенье

Место Время Цена
«Россия – Моя история» 11:00    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla