«Весеннее настроение»


(0 , голос(ов) )

22 мая в 16:00 в Саратовском областном музее краеведения состоится презентация выставки «Весеннее настроение».

Выставка представляет воплощение фантазии детей и взрослых, занимающихся декоративно-прикладным искусством. Она вызывает светлые и радостные чувства и ассоциации: «Весна! Птицы! Счастье!»

Представлены работы учащихся творческого объединения «Алиса» гимназии № 7 (руководитель – Светлана Васильевна Пода) и мастерской «Волшебный сундучок» творческого объединения «Ассорти» при подростковом клубе «Ромашка» (руководитель – Елена Николаевна Мещерякова).

Сказочные домики для птиц удивляют своей красотой и разнообразием. При их изготовлении использовались такие технологии, как конструирование, декупаж, квиллинг, кинусайга, скрапбукинг, пейп-арт.

Квиллинг (англ. quilling; от quill «птичье перо»), также известен как бумагокручение - искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

Пейп-арт – это техника декорирования разнообразных предметов с помощью обычных бумажных салфеток. В итоге поверхность с точностью имитирует резьбу или чеканку.

Скрапбукинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap - вырезка, book - книга, букв. «книга из вырезок») - вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Декупа́ж (фр. découper «вырезать») - техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и покрытии полученной композиции лаком для сохранности.

Кинусайга (яп. 絹彩画) - разновидность любительского искусства, создание художественных изделий (подобия мозаики) из разноцветных кусочков ткани.

Применяется и техника конструирования с использованием натуральных материалов: деревянных палочек от мороженого, гофрокартона, пробки и др.

Вход на презентацию свободный!

Мы в Контакте

Расширения для Joomla