«Любите ли вы театр…»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

25 апреля в 16:00 в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится открытие выставки «Любите ли вы театр…» (театральная жизнь Саратова XIX в.), посвященной Году театра в России и 130-летию памяти Н.Г. Чернышевского. Выставка освещает историю возникновения и развития провинциального театрального искусства: от народного, площадного и балаганного, крепостного, до профессиональных городских театров.

Центральный раздел выставки – «Театральная жизнь Саратова XIX века». Особое внимание уделено последнему периоду жизни Н.Г. Чернышевского в родном городе (лето-осень 1889 г.). И хотя Николай Гаврилович не был страстным театралом, но современники не раз наблюдали его в саду Сервье, у городского театра на увеселениях в сопровождении супруги Ольги Сократовны, в отличие от мужа, большой поклонницы театрального искусства.

Новая выставка совместный проект Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского, Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселёва, Саратовского академического театра оперы и балета, Академического театра драмы имени И.А. Слонова, Театра кукол «Теремок».

На выставке будут представлены уникальные документы, освещающие театральную жизнь Саратова XIX века из Государственного архива Саратовской области, афиши, фотографии, эскизы декораций и костюмов, театральный реквизит.

18.07.2019, четверг

Место Время Цена
Музей Н.Г. Чернышевского 10:00    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla