«Дороги к белым горизонтам»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

23 апреля, в 14:00 в саратовском Историческом парке «Россия – Моя история» встречей с автором откроется новая выставка — «Дороги к белым горизонтам» И.Д. Смилевца, подполковника в отставке, известного путешественника, экстремала, писателя.

Фотографии, переданные на выставку, были сделаны им в экспедициях в начале 2000–х гг.: Игорь Демьянович, завершив службу в Вооруженных Силах страны в должности заместителя командира гвардейского зенитного ракетного полка, в составе экспедиционного центра «Арктика» впервые стал участником экстремальных экспедиций на Северный и Южный полюсы.

В ходе экспедиций Игорь Демьянович, член Союза писателей России и Русского географического общества, постоянно фотографировал и вел дневниковые записи, которые в 2003 году решил обработать и подготовить к публикации. Эти дневники, впоследствии, и стали основой для книг. Его книга «Дороги к белым горизонтам» в 2006 году была удостоена диплома за первое место на литературном конкурсе им. Ю. Рытхэу в номинации «За отражение северной тематики». Название этой книги и стало названием новой выставки И.Д. Смилевца, которая открывается в Историческом парке «Россия — Моя история».

Встреча с Игорем Демьяновичем Смилевцом, приуроченная к ее открытию, состоится 23 апреля в 14:00 по адресу ул. Шелковичная, 17 (район Ильинской площади): вход на нее свободный. Свободным для всех гостей парка будет и дальнейшее посещение выставки.

04.05.2019, суббота

Место Время Цена
«Россия – Моя история» 10:00    
Вход свободный    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla