«Живые тропические бабочки и ростовые цветы»


(0 , голос(ов) )

С 3 января по 10 марта 2019 года в Саратовском областном музее краеведения экспонируется выставка «Живые тропические бабочки и ростовые цветы».

Эта выставка предоставляет посетителям музея уникальную возможность увидеть мир крылатых красавиц в его живом многообразии. Единовременно можно увидеть несколько десятков экземпляров живых бабочек в условиях, близких к их естественной среде обитания. Посетители станут свидетелями процесса появления бабочек на свет из коконов, их кормления, яркой и необычной жизни.

Бабочки – одни из самых ярких представителей насекомых. Красота этих созданий природы восхищает и завораживает, а их разнообразие поражает воображение. В полёте они напоминают разноцветные лепестки цветов, которыми играет лёгкий летний ветер.

По численности бабочки занимают второе место в мире после жуков и насчитывают 140 тысяч видов. Особенно много их в тропических регионах планеты, где встречаются наиболее красивые и наиболее крупные экземпляры.

Представленная коллекция позволяет познакомиться с тропическими бабочками из Филиппин Юго-Восточной Азии, и Америки. Это парусники, морфо, калиго, птицекрылки и многие другие.

Для посетителей проводится увлекательная экскурсия. Им будет предоставлена редкая возможность взять бабочек на руки и сфотографироваться сними, а также в яркой фотозоне с 3D баннерами и цветами в человеческий рост.

Стоимость билетов: для взрослых – 200 р., для детей (от 3-х лет), студентов и пенсионеров – 150 р., групповой (от 10 человек) – 100 р. Дети до 3-х лет – бесплатно.

02.02.2019, суббота

Место Время Цена
Саратовский музей краеведения 10:00    
150/200    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla