«Сказки старого замка»


(0 , голос(ов) )

27 ноября в 12:00 в Государственном музее К.А. Федина состоится открытие выставки «Сказки старого замка» (к 390-летию Шарля Перро).

С детства всем знакомы замечательные сказки Шарля Перро, открывшие перед нами мир волшебства, добра и удивительных приключений. Прошло более трёхсот лет с тех пор, когда впервые появились «Сказки матушки Гусыни», но они и сегодня продолжают завораживать детей и взрослых. Добрые феи, летающие на огненных колесницах, злые волшебницы, заколдованные принцессы и принцы, справедливые короли и прекрасные королевы, сказочные  животные, великолепные дворцы и замки.

Выставка «Сказки старого замка» – это чудесная страна, в которой собраны многие сказочные персонажи Шарля Перро. Здесь вы попадете в таинственный лес, где можно повстречать Волка и Красную шапочку, увидеть Кота в сапогах, охотящегося на куропаток, уснувшего людоеда-великана рядом с пещерой, в которой прятались Мальчик-с-пальчик и его братья. Дорога через лес приведет вас в старый замок, в башнях которого видны волшебные книги. А старинные ворота откроют вам путь в пространство бального зала, в котором с каждым шагом в волшебном свете будут открываться чудесные картины со сказочными героями. Недалеко от башни располагается волшебная тыква и настоящая карета Золушки, в которой она отправится на бал. А заглянув в таинственный сундук, вы увидите сокровища злодея Синей бороды.

Выставка будет интересна всем, кто умеет фантазировать и грезит о приключениях, кто мечтает и верит.

Пресс-релиз музея.

20.12.2018, четверг

Место Время Цена
Государственный музей К.А. Федина 10:00    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla