«Автомобиль на ладони»


(1 , голос )

Информация от организаторов.

27 октября в 13:30 в Саратовской областной научной библиотеке (ул. М. Горького, 40, зал новых поступлений) состоится открытие выставки коллекционных масштабных моделей «Автомобиль на ладони».

Наверняка многие в детстве любили играть в машинки. Некоторые продолжают этим заниматься и во взрослом возрасте, только игра приобрела характер коллекционирования. И если кто-то еще не стал профессиональным собирателем масштабных моделей, но загораются глаза при виде игрушечной скорой помощи, «пожарки» или Москвича-412, то эта выставка, несомненно, привлечет внимание. На ней представлены модели автомобилей самого распространённого масштаба 1:43.

В организации выставки приняли активное участие частные коллекционеры г. Саратова, которые начали собирать свои коллекции ещё в 70-х годах ХХ века. Они представили на выставку более 400 интереснейших экспонатов.

Выставка сформирована по разделам. Один из них полностью состоит из коллекционных автомоделей производства саратовского завода «Тантал». Мало кто знает, но именно ПО «Тантал» является родоначальником масштабных моделей в бывшем Советском Союзе.

Выставка «Автомобиль на ладони» позволяет ярко и наглядно представить историю развития автомобильной промышленности в нашей стране и за рубежом и доставит большое эстетическое удовольствие.

В библиотеке подобная выставка проходила 15 лет назад.

Выставка «Автомобиль на ладони» будет работать с 27 октября по 26 ноября. Вход свободный.

25.11.2018, воскресенье

Место Время Цена
Областная универсальная научная библиотека 09:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla