«Игорь Верещагин. Подаренное & Украденное»


(0 , голос(ов) )

26 сентября в 17:00 в Саратовском художественном музее им. А.Н. Радищева (новый корпус на Радищева, 41) пройдёт торжественное открытие фотовыставки «Игорь Верещагин. Подаренное & украденное» из архивов Мультимедиа Арт Музея Москвы/Московского Дома фотографий в рамках XV Международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания».

Игорь Верещагин — фотограф с мировым именем, мастер жанровой и портретной фотографии. Родился в городе Каменск-Уральский Свердловской области. С 1994 года живет в Москве. Его работы публиковались во множестве отечественных и западных журналов, от «Огонька» до Classic Rock и Digital Photo, а также использовались для оформления плакатов и обложек альбомов таких известных артистов и групп, как JethroTull, «Чайф», Гарик Сукачев, «Сплин», «Би-2» и многих других.

Серия «Подаренное & Украденное» включает портретные съемки знаменитостей, среди которых: Игги Поп, Анни Лейбовиц, Пол Маккартни, Ринго Старр, Гарик Сукачёв, Земфира и др., и снимки «обычных» людей, сделанные на улицах разных городов мира. В этой серии Игорь Верещагин размышляет о сути фотографии и роли в ней фотографа, о способах взаимодействия художника с общественностью и волшебстве, присутствующем в момент создания каждого кадра. В портретной съёмке между автором и моделью существует изначальная договорённость и доверие, это всегда совместная работа, диалог и сотрудничество. Когда же речь заходит о street-photography — на первый план всегда выходит способность художника «выхватить» из жизни самое яркое мгновение. Можно ли считать его «украденным»? Или оно принадлежит фотографу, сумевшему «поймать» в фокус именно этот миг?

Вход свободный.

Выставка продлится до 8 октября.

Возрастная категория: 12+

30.09.2018, воскресенье

Место Время Цена
Радищевский музей 10:00     ул. Радищева, 41    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla