«Новые горизонты»


(0 , голос(ов) )

Со 2 июля по 22 августа в арт-кофейне «Кофе и Шоколад» (ул. Волжская, 23) работает выставка «Новые горизонты». В экспозиции представлены художественные работы студентки Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица – Анастасии Мельниковой.

В студенческие годы художница часто путешествовала по России и Европе. Свои впечатления она передавала на бумаге. Восточный Бахчисарай и наш озёрный Карельский край, живописные улочки Таллина, старинный замок Кайзербург на родине Альбрехта Дюрера и лаконичные фахверковые постройки. Все эти места послужили источником вдохновения для создания новых экспериментальных произведений.

«От поездок в студенческие годы остаются яркие воспоминания на всю жизнь. Прекраснее всего, когда ты можешь запечатлеть их на бумаге», – говорит автор.

Художница не ограничивается одним видом пейзажа, она экспериментирует, изображает разные местности и трактует их по-своему, опираясь на свои впечатления. Большинство представленных работ выполнены в различных техниках печатной графики: линогравюра, монотипия, офорт и шелкография (в данной технике Анастасия экспериментировала впервые). Было выполнено более пятидесяти оттисков.

Экспозиция открыта в часы работы арт-кофейни «Кофе и Шоколад» (9:00-23:00). Вход на выставку свободный.

22.07.2018, воскресенье

Место Время Цена
«Кофе и Шоколад» 09:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla