«Живые тропические бабочки»


(0 , голос(ов) )

С 24 июня по 30 сентября 2018 года в Саратовском областном музее краеведения работает уникальная контактная выставка живых тропических бабочек.

Эта выставка уже много лет дарит радость своим гостям, ведь ее посещение – это всегда незабываемый взрыв положительных эмоций. Легкость, грация, красота, которыми привлекают людей тропические красавицы, наполняют радостью и заставляют забыть и о заботах, и о непогоде на улице. Уникальная контактная выставка «Живые тропические бабочки» каждому посетителю поможет стать немного счастливее.

Куколки бабочек собирают со всего земного шара: Филиппины, Бирма, Малайзия, Северная и Латинская Америки, Африка, Мадагаскар… У каждого вида имеются свои индивидуальные, подчас шокирующие черты. К примеру, бабочка ласточкин хвост водится исключительно на филиппинском острове Паллаван и на индонезийском Калимантане; размах крыльев золотистого птицекрыла достигает 15 см, и его часто принимают за птицу; а бабочка, которую в Китае называют «рисовая бумага», настолько ядовита, что ее не едят даже насекомоядные.

Когда куколки попадают на выставку, заботливые «кукловоды» препровождают их в специальную камеру – инсектарий, где, купаясь в тепле и свете, бабочки выходят наружу и делают первый взмах крыльями. Кстати, и этот момент на выставке можно увидеть. О многих других удивительных секретах вам с удовольствием расскажут экскурсоводы. О некоторых бабочках ходят легенды, подробности образа жизни других – сами по себе похожи на сказку. Безумно яркие краски, легкость и беззаботность прекрасных и свободных созданий дарят детям восторг, а взрослых заставляют еще раз убедиться в хрупкости и недолговечности истинной красоты.

Жизнь бабочки коротка – от нескольких часов до нескольких месяцев, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Бабочки прибывают в коконах с ферм, находящихся в России и за рубежом. Коконы размещаются прямо в выставочном зале, и посетители имеют возможность наблюдать за чудесной метаморфозой – превращением куколки в бабочку. Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них воссоздан тропический климат.

Уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление. Все совершенство и неповторимость живой природы, нашего мира отражено в рисунках их крыльев. Экспозиция захватывает с первого взгляда, дарит ощущение яркости жизни, полета и теплоты!

Выставка «Живые тропические бабочки» - прекрасное место для проведения семейного отдыха. Вас ждет масса положительных эмоций и возможность сделать красивейшие фотографии. В стоимость билета включена фотосъемка (без вспышки), видеосъемка, комментарий экскурсовода.

Выставка работает ежедневно, без перерывов и выходных с 10:00 до 19:00.

Телефон для справок: 8 (8452)28-24-91

Стоимость билета на выставку: взрослый – 200 р., детский – 150 р., групповой (от 10 человек) – 100 р., дети до 3 лет - бесплатно.

Пресс-релиз музея.

28.08.2018, вторник

Место Время Цена
Саратовский музей краеведения 10:00    
150/200    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla