Н.П. Игнатов – «С любовью к природе»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

4 июня 2018 года в 15:00 в Культурном центре имени П.А. Столыпина в 15.00 состоится открытие персональной выставки работ саратовского художника Николая Петровича Игнатова «С любовью к природе».

Николай Петрович родился в деревне Чепушка Аркадакского района Саратовской области. В 1958 году окончил московский институт народного творчества имени Н.К. Крупской по специальности «художник», после чего долгие годы продолжал с институтом своё сотрудничество. С 1965 по 1976 год в Доме народного творчества ежегодного проходили персональные выставки Николая Петровича «Природа Саратовского края». В это время автор писал этюды с натуры в окрестностях Саратова, природу и пейзажи саратовского края, волжских берегов.

Саратовская природа – это огромная любовь Николая Петровича. Вдохновляясь творчеством русских пейзажистов, работавших в классической манере, а также литературными творениями поэтов Серебряного века, автор пытается передать всю полноту и насыщенность природных красок, используя при этом новаторские и технические приемы живописи, постоянно экспериментируя с цветом.

«Для меня цвет, порой открытый – основа, определяющая каждое живописное произведение» – вот основной девиз художника.

Приглашаем вас прикоснуться к миру природной красоты, по адресу ул. Первомайская, д. 47/53. Вход свободный!

21.06.2018, четверг

Место Время Цена
Городской центр имени П.А. Столыпина 09:00    
Вход свободный    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla