«Место приземления. Космическая связь»


(0 , голос(ов) )

С 12 апреля по 6 мая 2018 года в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева (корпус на ул. Радищева, 41) работает выставка «Место приземления. Космическая связь». Выставка проходит в рамках II Открытого фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc».

Выставка представит 14 авторских проектов живописных, графических произведений, фотографий, видеоинсталляции, аудиоинсталляцию, арт-объекты художников из Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга и других городов.

Участники выставки: Аркадий Насонов, Александр Петрелли, Варвара Кузьмина, Александра Ивлева, Юлия Вергазова, Александр Гнутов-НИКТО, Дмитрий Богатырев, Дарья Правда, Елена Коровянко, группа Volga Girls, Александр Гоголев, Елизавета Фролова.

Выставка «Место приземления. Космическая связь» раскрывает взаимовлияние космоса и человека, общества и Вселенной. Первый полет человека в космос в общественном сознании был связан с возможностью переосмыслить наше существование, научиться жить общим будущим, объединенным целью космического масштаба. Однако это идея постепенно улетучивается, и мы начинаем забывать о былой тяге в небо.

Цель данного проекта – художественными средствами раскрыть проблематику таких категорий, как «пространство» и «место». Художникам было предложено, с одной стороны, осмыслить понимание космического «пространства»: остается ли оно для современного человека абстрактной сущностью, непроницаемой для опыта, бесконечным вакуумом. С другой стороны, проанализировать эзотерическую «космическую связь» человека с местом его жизни, как арены его социальной и культурной деятельности. Ведь в общефилософском смысле человек стремится покорить космос, прежде всего для того, чтобы лучше понять себя.

На открытии выставки, которое состоится 12 апреля в 18 часов, планируется перформанс Александры Ивлевой и акция-выставка галереи «Пальто» (проект художника Александра Петрелли).

22.04.2018, воскресенье

Место Время Цена
Радищевский музей 10:00     ул. Радищева, 41    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla