Ольга Фёдорова – «Узелки на память»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

5 марта в Культурном центре имени П.А. Столыпина в 15:00 состоится открытие персональной выставки работ саратовской художницы Федоровой Ольги Вячеславовны «Узелки на память».

Ольга Вячеславовна Фёдорова родилась и выросла в Саратове. Можно сказать, что с детства Ольга – натура экспрессивная, активная и увлекающаяся. И увлечений у неё было много. Что только она не пробовала: работала с деревом, с глиной, с войлоком, пробовала себя в батике и даже пыталась ткать гобелен. Были интересные эксперименты с изготовлением кукол из полимерной глины и папье-маше. Но главная ее любовь – это графика. И, кажется, любовь эта взаимна. Ольга Вячеславовна принимала участие в выставках Союза художников, картинной галереи в Энгельсе, краеведческого музея, центра одаренных детей.

Память такая странная штука. Порой она избавляется от нужной информации, а ненужную хранит. Иногда приукрашивает события. А бывает так, что помнит вещи, которых и не было никогда. Мы завязываем узелки на память, чтобы помнить. «Мои узелки напоминают мне о прочитанных книгах, об увиденном, услышанном, почувствованном. И я делюсь своей памятью. Мои работы о детстве и детских впечатлениях. О снах. О подсмотренных сценах и потом дофантазированных до какой-то истории. В них нет философии. В них истории. Истории мои и чужие. На память», – так говорит художница о своих работах. Приглашаем вас прикоснуться к миру графики и иллюстраций к известным книгам по адресу ул. Первомайская, д. 47/53.

Вход свободный!

Мы в Контакте

Расширения для Joomla