«Привет, Пух!»


(0 , голос(ов) )

С 15 декабря в Государственном музее К.А. Федина работает необычная выставка «Привет, Пух!», посвящённая 135-летию со дня рождения Алана Милна – автора книги «Винни-Пух и все-все-все», главный герой которой – медвежонок Винни –  стал любимцем многих поколений детей во всём мире.

Эту выставку нельзя назвать классической музейной. Сотрудники музея постарались посмотреть на книгу глазами ребёнка с его фантазийным восприятием мира. Это – выставка-фантазия, выставка-мистификация, выставка-игра. Это – своеобразный музей Винни-Пуха – персонажа, который мог бы реально существовать.

На выставке представлены уникальные места и предметы, связанные с героями произведения Алана Милна. Посетители попадут в «Зачарованное место» и «Очень странный лес». Он действительно странный, потому что в нём растут необычные деревья из ткани и стульев, в нём живут мягкие игрушки из нашего детства. Старинный «Мёдный шкаф» откроет путь в волшебную страну.  В центре этой страны растет «Высокий-превысокий дуб», который населяет хитрый пчелиный народец, прячущий в дуплах старого дерева «медовые шарики». Недалеко от дуба расплескалась «Знакомая лужа», где можно замаскироваться под тучку и попытаться добыть мёд. Не обошлось и без «Пуховой опушки» с недостроенным домиком ослика Иа, «Савешника», «Норы кролика» и многого другого веселого и сказочного.

Придя на выставку, посетители попадут в мир детства, где оживают мягкие игрушки, где обычные предметы превращаются в необычные, где можно вместе с Винни-Пухом и его друзьями отправиться в «Искпедицию», а вернувшись домой, с удовольствием перечитать всеми любимую сказку.

Идейный вдохновитель и создатель выставки – Сергей Николаевич Рубцов.

Посетить выставку «Привет, Пух!» можно будет до конца января. С 14-го февраля выставка продолжит свою работу в музее Льва Кассиля (г. Энгельс).

28.04.2018, суббота

Место Время Цена
Музей Льва Кассиля 10:00    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla