Творческий вечер Тамары Лыковой


(0 , голос(ов) )

18 ноября в 18.00 на Малой сцене ТЮЗа пройдет творческий вечер заслуженной артистки России, ведущей актрисы ТЮЗа Киселёва Тамары Константиновны Лыковой. Встреча приурочена к юбилею актрисы и объявленному в России Году театра и пройдет в необычном формате «открытого интервью».  

В течение вечера главный режиссёр театра Алексей Логачёв будет задавать Тамаре Константиновне вопросы о творческом пути и судьбе актрисы, превратностях профессии, о коллегах и учителях, ролях, загадках театрального искусства, истории ТЮЗа и современности. Кроме живой беседы о театре и жизни в этот вечер на Малой сцене ТЮЗа также прозвучат традиционные поздравления от друзей и коллег — музыкальные, поэтические, театрализованные творческие посвящения и сюрпризы, будут показаны уникальные кадры из видео хроники с участием виновницы торжества.

Тамара Константиновна в труппе Саратовского ТЮЗа с 1960 года, в 1957 году она поступила в открытую Ю.П. Киселевым драматическую студию при театре и с тех пор остаётся одной из самых востребованных характерных актрис ТЮЗа. На её ролях — ярких, взрывных, запоминающихся — выросло несколько поколений зрителей. Заслуженную артистку России Тамару Лыкову хорошо знают все поклонники Саратовского ТЮЗа — ей по силам роли самого широкого диапазона от классических пьес Островского и Чехова до чёрных комедий нашего современника Мартина МакДонаха. Но не все знают, что любимица публики Тамара Лыкова блестящий знаток истории родного театра. В театре заслушиваются её рассказами о Ю.П. Киселёве и В.И. Давыдове, об учителях и коллегах, режиссёрах и драматургах, с которыми Тамара Константиновна успела поработать за шесть десятилетий в стенах ТЮЗа. Жанр интервью, выбранный для творческого вечера, позволит саратовской публике заново открыть для себя одну из самых ярких актрис ТЮЗа, узнать не только о её собственном творческом и человеческом пути, но и о тех фигурах и личностях, которые создавали легенду под названием «ТЮЗ Киселёва».

До конца этой недели все желающие зрители могут прислать в театр на почту tuz.saratov@gmail.com свой вопрос для Тамары Константиновы Лыковой, самые неожиданные и интересные вопросы от зрителей войдут в программу встречи.

Возрастная категория 12+

18.11.2019, понедельник

Место Время Цена
ТЮЗ имени Ю.П. Киселёва 18:00     Малая сцена    
300        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla