Творческая встреча с Игорем Игнатовым


(0 , голос(ов) )

14 марта в 17:00 в Государственном музее К.А. Федина состоится творческая встреча с артистом Саратовского академического театра драмы им. И.А. Слонова Игорем Игнатовым.

Игорь Владимирович Игнатов окончил театральный факультет Саратовской консерватории имени Л.В. Собинова (мастерская народного артиста России Григория Аредакова) по специальности актер театра и кино в 2006 году. В этом же году был зачислен в труппу театра драмы, в котором работает по настоящее время. Любителям театра он известен по целому ряду спектаклей: «Тень», «Свирели из карамели», «Снимается кино» и др.

Игорь является также автором рассказов, по которым поставлен спектакль «Город ангелов», в нем он принимает участие как автор и актер. А в 2014 году в театре  состоялась  премьера спектакля «Свирели из карамели», в котором Игорь выступил сразу в трех амплуа: автор текста, актер, режиссер.

В рамках творческой встречи состоится презентация книги Игоря Игнатова «Свирели из карамели». Прозвучат отрывки из его произведений «Варка арбузного меда», «Дух кур» и «Театр Слонов» с участием артиста Максима Локтионова. Автор расскажет о своей творческой деятельности, о том, как шла работа над книгой, ответит на вопросы присутствующих.

Приглашаем всех ценителей и любителей театра и литературы.

Вход свободный.

Биографическая справка

Игнатов Игорь Владимирович родился 04.11.1980 г.  в  Энгельсе. Первое образование – политехнический институт. С детства пристрастился к литературе. В старших классах стал заниматься музыкой (гитара);  будучи студентом,  играл в молодежном оркестре (бас-гитара). Тогда же стал пробовать писать стихи и прозу. Плюс еще заинтересовался театром, поступил в Саратовскую консерваторию им . Л.В. Собинова на театральный ф-т. Затем был зачислен в труппу Саратовского Драмтеатра им Слонова, где работает в качестве актера по сей день.

Осенью 2010 года на малой сцене Театра драмы состоялась премьера спектакля «Город ангелов» по рассказам  Игоря Игнатова (она же пьеса «Рай-центр»). В этой постановке принимает участие автор  и  как актер. В 2011-2012 годах пьеса «Рай-центр»  вошла в шорт-лист драматургического конкурса Литинститута и фестиваля «Любимовка», была напечатана в журнале «Современная драматургия».  В 2013 участвовал в драматургическом семинаре фестиваля им. О. Янковского с пьесой «Моя армия». В 2014 году выпустил премьеру детского спектакля «Свирели из карамели»,  где един в трех лицах – автор, актер и постановщик. В 2015 году в рамках «Бэби-лаба» в ЦИМе написал пьесу «Пуговица». В этом же благословленном году – рассказ «Тынзян» 3-е место в конкурсе «Святая простота» библиотеки им Чехова, напечатана в альманахе в рамках конкурса. А также этот год порадовал шорт-листом премии «Дебюта» (пьеса «Блаженны»), 2013 год с ней же – фестиваль им. А.М. Володина.

В 2016 году с этим же текстом участвовал в фестивале СТД «Авторская сцена» и попал в лонг-лист «Кульминации». В 2017году были лонги Евразии («Новогодний ДР») и Волошинского («Дух кур»), семинар драматургов СТД.«Новогодний ДР» и «Блаженны» в разные года были напечатаны в «Современной драматургии» и обсуждались на Форуме СЭИП молодых писателей РФ и СНГ.


Пресс-релиз музея.

14.03.2019, четверг

Место Время Цена
Государственный музей К.А. Федина 17:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla