«Хомо фотографикус»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

Саратовский филиал «РОСИЗО» и образовательный онлайн-проект «Зоркий» при поддержке Фонда развития современного искусства представляют: авторский лекторий «Хомо фотографикус». Лекторы и авторы курса: Екуб Гаффаров, Алексей Карлинский.

Цикл лекций посвящен антропологическому и психологическому толкованию фотографии в его утилитарных проявлениях. Авторы предлагают рассмотреть фотографию как технический и культурный феномен, как один из важнейших инструментов коммуникации, который оказывает сильное влияние на самоидентификацию современного человека, определяет его жизненную позицию и ценности.

Каждая лекция будет посвящена критическому осмыслению отдельного фотографического жанра: не только анализу его специфических ограничений, но и раскрытию нарративного и художественного потенциала этого направления в фотографии.

Тема третьей лекции: «Фэшн-фотография – инструмент управления реальностью». На новой лекции вы узнаете: о специфике жанра фэшн-фотографии и его функциональной задаче, как движения от культуры потребностей к культуре желаний, метафизике бренда и эволюции жанра (ХХ век в зеркале модной фотографии), о вопросах нового мифологического пространства и новой семиотики, постправде в современных коммуникациях и нарративном потенциале фэшн-фотографии, а так же, как она осуществляет подмену реальности, потерю самости и рождение нового я.

Вход свободный!

Количество мест ограничено! Регистрация обязательна! Ссылка на регистрацию: https://saratovskiy-filial--event.timepad.ru/event/1264951/

Возрастная категория: 18+

26.02.2020, среда

Место Время Цена
«Буфет Чехов» 19:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla