«Развитие музыки кадрилей в XIX веке»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

Музыкальный лекторий в рамках проекта «Купеческое собрание: прошлое и настоящее» приглашает на четвёртую лекцию цикла – «Развитие музыки кадрилей в XIX веке».

Кадриль сформировалась в первом десятилетии ХІХ века во Франции из популярных в то время танцев Le Pantalon, L’Eté, La Poule, La Trenise. Последовательность этих контрдансов, с добавленным к ним La Finale, распространилась в Европе во втором десятилетии XIX века под названием Французская кадриль. Невероятно популярный набор этих контрдансов, которые танцевали под самые разнообразные мелодии, вскоре стал расширяться за счет новых фигур и в течение следующих десятилетий в Европу и Америку французы экспортируют, а британцы им вторят, уже десятки контрдансов, составляемых в новые и новые кадрили: The Lancers, The Caledonians, Le Quadrille des Dames, Les Varietes Parisiennes, Le Prince Imperiale — это лишь некоторые из популярных бальных кадрилей.

Подробнее о развитии данного танцевального жанра вы узнаете на лекции. Мероприятие пройдет в Саратовском областном Доме работников искусств (Соборная, д. 18).

Музыкальное сопровождение истории пройдет в исполнении творческого клуба «Старый город».

Музыканты: Анастасия Латинская, Любовь Зуева.

Ведущая – Виктория Рогожкина.

Вход на мероприятие свободный по регистрации https://kupecheskoe-sobranie.timepad.ru/event/1238353/

28.01.2020, вторник

Место Время Цена
Дом работников искусств 19:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla