«Дом Франка на Константиновской улице: маршруты истории»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

"Проект «Дом Франка» приглашает жителей города на бесплатную городскую экскурсию «Дом Франка на Константиновской улице: маршруты истории». Старт прогулки в 18:00 от «Дома Франка» (на пересечении ул. Радищева и Советской у кафе «Арабелла»).

Консисторская, Малая Дворянская, Константиновская.... Все это о ней – о центральной городской улице, на которой стоит наш «Дом Франка», где мы прогуливаемся каждый день, но не всегда точно знаем о том, что нас здесь окружает.

Вот император Александр II подъехал к подъезду шикарного здания, в котором остановился до следующего дня... Вот завораживает дух анфилада дворовых арок... Вот к старинным гаражам подъехала машина, а из дверей соседнего магазина вывезли локомобиль... А вот мягко зажегся уличный свет, ведь именно здесь, на этой улице, располагалась одна из первых электростанций нашего города...

Как же неуловим мир, сокрытый в веках, но самое время отправиться на экскурсию, чтобы открыть городское пространство с новой для себя стороны вместе с нашим экскурсоводом Марией Силашиной."


Участие бесплатное для всех желающих, но необходима предварительная онлайн-регистрация: https://forms.gle/DozvQZQjGEnGgTmA9

23.09.2019, понедельник

Место Время Цена
Саратов 18:00    
Бесплатно    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla