Саратовский планетарий. Июнь 2019


(0 , голос(ов) )

Программа мероприятий в Саратовском планетарии на июнь 2019 года.

1 июня


12:00 – Праздничная интерактивная программа «Азбука звездного неба». Рассказ о звездах, созвездиях, планетах, падающих звездах, звездах-метлах, а также викторины, хороводы, рисунки на память.

5 июня


11:00 – «Разыскивается планета». Знакомство с планетами Солнечной системы. Программа для дошкольников и младших школьников.

6 июня

10:00 – «Разыскивается планета». Знакомство с планетами Солнечной системы. Программа для дошкольников и младших школьников.

7 июня


10:00 – «Увлекательная астрономия». Зрители познакомятся с планетами Солнечной системы, узнают чем планета отличается от звезды, что такое звездный дождь и откуда он берется. Программа для дошкольников и младших школьников.

11:00 – «Проделки Луны». Всё о Луне, спутнице Земли. Программа для дошкольников и младших школьников.

10 июня


11:00 – «О чём рассказал телескоп». Зрители получают первоначальные астрономические знания о планетах, звездах, кометах. Программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

11 июня

10:00 – «Приключения небесной принцессы». Небесная принцесса - комета, убежав от родителей, знакомится с Темной и Светлой туманностями, узнает, где рождаются звезды, как они живут и умирают. Зрители вместе с маленькой принцессой познакомятся с яркими созвездиями, поговорят с духом времени и даже попадут в черную дыру. Программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

С 11 по 30 июня, ежедневно в 11:00
– «В мире тысячи солнц». О Солнце, звездах и созвездиях. Программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

13 июня

10:00 – «Гришка-космонавт». История о маленьком космонавте Гришке, который мечтает стать сильным и для этого летит на Луну и астероид, где его ждут незабываемые приключения. Зрители узнают о том, что такое невесомость и перегрузки, побывают на космодроме, в центре подготовки космонавтов и на орбитальной космичесмкой станции. Программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

14 июня

11:00 –  «Путешествие Незнайки на машине времени». О планете, на которой мы живем, и путешествии Незнайки на машине времени в ее прошлое. Программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

17 июня

11:00 – «Звёздные истории гнома-астронома». Легенды и мифы звездного неба для детей. Программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

20 июня

11:00 – «Времена  года». Зрители вспомнят приметы всех времен года, отгадают загадки,поводят хороводы, инсценируют сказку и полюбуются созвездиями всех времен года. Костюмированная интерактивная программа для начальной школы.

21 июня


11:00 – «Наш адрес во Вселенной». Гном-астроном вместе с инопланетянином Монгом отправляется в  путешествие среди звезд и галактик. Программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

24 июня


11:00 – «Антошкины истории на Земле и в космосе». Программа о том, как мальчик Антошка с лесом поссорился, Землю обидел и его полете в космос. Программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

25 июня

12:00 – «Сказка о храбром муравье». Программа о том, как мальчик Антошка с лесом поссорился, Землю обидел и его полете в космос. Программа для самых маленьких.

22.06.2019, суббота

Место Время Цена
Саратовский планетарий 11:00    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla