«За нами стояла Родина…»


(0 , голос(ов) )

13 марта в 15:00 в конференц-зал Областной универсальной научной библиотеки (М. Горького, 40) пройдёт литературный вечер «За нами стояла Родина…». Мероприятие посвящено 95-летию со дня рождения фронтовика, классика отечественной литературы Юрия Васильевича Бондарева.

Для Ю. Бондарева, как и для многих молодых людей его поколения, главным испытанием характера и главным событием всей жизни стала война, на которой он ясно осознал, что «человек рождается для любви, а не для ненависти».

В своих известных произведениях «Батальоны просят огня», «Горячий снег», «Берег» и многих других писатель пристально исследует духовную основу подвига. Его книги отражают ясные и кристально чистые заповеди любви к Отчизне, порядочности, верности, без которых мы не одолели бы врага в той страшной войне.

Участники вечера познакомятся с жизненной и творческой биографией писателя. Будет представлен подробный анализ двух культовых произведений Ю. Бондарева «Горячий снег» и «Берег». Мероприятие будет сопровождаться фрагментами из кинофильмов, снятых по мотивам данных произведений, богатой и интересной фотопрезентацией, а также музыкальными номерами, обеспечивающими динамичность и эстетичность встречи.

13.03.2019, среда

Место Время Цена
Областная универсальная научная библиотека 15:00    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla