«Литературоведы Саратовского университета 1917 - 2017»


(0 , голос(ов) )

27 февраля в стенах Дома Франка пройдет презентация научного сборника, посвящённого литературоведам Саратовского университета.

Публике будет представлена недавно вышедшая в издательстве СГУ ценная, не имеющая прецедентов в современной российской издательской практике книга-словарь, посвящённая столетию литературной науки в Саратовском университете. Большие специальные статьи в этом словаре посвящены С.Л. Франку, его коллегам по Саратовскому университету, саратовской литературоведческой школе А.П. Скафтымова.

Составители сборника подчёркивают, что у истоков филологической мысли в СГУ стояли учёные, чей авторитет в современном гуманитарном мире общепризнан: «Первым деканом основанного в 1917 году историко-филологического факультета Саратовского университета стал философ С.Л. Франк. Волею судеб и стечением очень трудных временных обстоятельств рядом с ним и под его началом на только что образованных кафедрах провинциального города работало много замечательных исследователей – педагогов».

Организаторы ждут в стенах дома Франка всех, кому интересна биография выдающегося философа и история гуманитарной мысли в Саратове. Кроме того, лекция станет завершающим мероприятием Всероссийских Фединских чтений «Эгодокументы XX века Литература, культура, история», которые пройдут в Саратове 26–27 февраля.

Вход свободный.

27.02.2019, среда

Место Время Цена
«Арабелла» 19:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla