«Музыкальный хоррор, или как страх вошел в моду»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

Саратовский филиал Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО при поддержке Фонда развития современного искусства представляют музыкально-интерактивный лекторий «На частотах произвола». Лекция №3 – «Музыкальный хоррор, или как страх вошел в моду».

Начало XX века с его войнами и революциями заставило композиторов пересмотреть свои взгляды на то, какие чувства должно вызывать их искусство у публики. Очень кстати подоспело раннее кино, пугающее одновременно и своей реалистичностью, и мрачной черно-белой картинкой. Видеоряду новой эпохи потребовалось совершенно особенное музыкальное сопровождение, главной темой которого в итоге стал страх.

На лекции «Музыкальный хоррор, или как страх вошел в моду» нас ждут саундтреки фильмов ужасов и современные композиции, способные вызвать тревогу, ужас и даже приступ паники. Помимо информационного наполнения пройдет и живое выступление артистов – авторов интерактивного лектория: Алеси Наривончик и Вадима Генина.

Итак, что же делает музыку пугающей? Кто первый решился на устрашение с помощью разных композиций? И главное — почему нам хочется “щекотать” себе нервы?

Место проведения: «Территория кофе» (г. Саратов, ул. Московская, 9).

Вход свободный!

13.02.2019, среда

Место Время Цена
Саратов 19:00     «Территория кофе», ул. Московская, 9    
Вход свободный        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla