Лекторий «Курилка Гутенберга»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

В Центре «Пионер» пройдут очередные лекции в рамках просветительского проекта «Курилка Гутенберга». В этот раз лекции будут посвящены медицине.

Темы лекций:

1) «Доказательная медицина и с чем её едят». Вместе с Юрием Гусаровым узнаем, как на сегодняшний день решена проблема борьбы с лженаучными диагнозами при помощи доказательной медицины. История и методы, организация и научные сообщества – всё это и не только в нашем первом докладе!

2) «Факты и мифы о мужской фертильности». Если вы задаетесь вопросами: Почему некоторые мужчины становятся отцами с первой попытки, а у других на это могут уйти долгие месяцы и даже годы? Почему для естественного зачатия нужны миллионы сперматозоидов, хотя в оплодотворении участвует всего один? То в лекции Тараса Шатылко Вы узнаете о различных причинах мужского бесплодия и о том, как современная медицина помогает их преодолеть. Несмотря на то, что наука пока не может полностью ответить на эти вопросы, за последние десятилетия она значительно приблизилась к их разгадке

Ораторы:

Юрий Гусаров – студент 6-го курса лечебного факультета СГМУ им. В.И. Разумовского
Тарас Шатылко – ассистент кафедры урологии СГМУ им. В.И. Разумовского, уролог-андролог

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация (https://saratov-events.timepad.ru/event/682244). Подробности: https://vk.com/kurilka.saratov.

Возрастная категория: 18+

«Курилка Гутенберга» – это некоммерческое научно-популярное просветительское движение. Их лекционные мероприятия организованы в 30 городах на территории четырех стран: России, Белоруссии, Украины и Чехии. Также на их счету множество статей, видеолекций и коротких образовательных сюжетов, а также участие в переводе иностранных научных документальных фильмов и лекций.

«Курилка Гутенберга» объединяет организаторов научно-популярных мероприятий, ученых, журналистов, популяризаторов, переводчиков, видеоблогеров, пиарщиков и всех неравнодушных к науке граждан!

20.03.2018, вторник

Место Время Цена
«Пионер» 19:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla