«Любовь - не картошка...»


(0 , голос(ов) )

«ТеатрДом» (Санкт-Петербург) на гастролях в Саратове покажет лирическую комедию  в двух действиях по пьесе Степана Лобозерова «Любовь - не картошка, не выбросишь в окошко».

Спектакль получил Гран-при фестиваля «Амурская осень» в сентябре 2004 года в Благовещенске, как «Лучший спектакль и лучший актерский ансамбль». Актриса Кира Крейлис-Петрова стала победителем в номинации «Лучшая женская роль».

Режиссер-постановщик: Андрей Максимов (АБДТ им. Товстоногова)
Сценография: Станислав Новиков

Сюжет пьесы анекдотичный. В село приезжает городской художник (Виктор), его определяют в гостиницу – комнату в доме Тимофея и его жены Катерины. Чтобы предотвратить возможный интерес дочери хозяев дома (Татьяны) к Виктору, ухажёр Татьяны (Михаил) намекает хозяевам, что Виктор – "не того", "с приветом". Одновременно Михаил предупреждает Виктора, что вся семейка, где он будет жить – "со справками из дурдома".

Автор пьесы мастерски владеет языком и знанием быта российской глубинки. Актёры – звёзды российского театра Нина Усатова, Александр Михайлов, Александр Панкратов-Чёрный, Кира Крейлис-Петрова, Игорь Скляр, с удовольствием погружаются в деревенскую жизнь, буквально "купаются" в народном юморе. Комические ситуации, дополняемые острыми диалогами в исполнении звёзд российского театра, тонкий музыкальный фон, а также любовно-детективная интрига в сюжете пьесы придают спектаклю особое очарование и вкус.


Действующие лица и исполнители:

Катерина - народная артистка России Нина Усатова
Тимофей, её муж – Александр Михайлов / А.Панкратов-Черный
Таня, их дочь – Светлана Щедрина
Бабка, мать Тимофея – заслуженная артистка России Кира Крейлис-Петрова / Н. Семенова
Виктор – Аркадий Коваль
Михаил – Александр Саюталин / К. Полухин

Продолжительность спектакля с одним антрактом: 2 часа 30 минут.

Возрастная категория: 12+

16.10.2019, среда

Место Время Цена
Саратовский театр драмы имени И.А. Слонова 19:00    
1000/4500    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla