«Деньги как дождь»


(0 , голос(ов) )

Себастьян Тьери – французский актер и драматург. Закончил Высшую театральную школу. Снимается в кино с конца 90-х годов, играет почти во всех в спектаклях по своим пьесам. Один из самых успешных современных французских авторов. Критики относят его произведения к так называемому «третьему направлению» - между бульварным театром и театром серьезным.

«Деньги как дождь» – французская комедия в лучших традициях, с элементами театра абсурда. Обычная супружеская пара, вернувшись домой, обнаруживает на столе неизвестно откуда взявшиеся 100 евро. Поначалу они не слишком задумываются о происхождении денег, но начиная с этого дня деньги прибывают все в большем количестве, в буквальном смысле заваливая их квартиру. Брюно и Лоранс пытаются понять, откуда эти деньги? Заслужили ли они это богатство, буквально падающее с неба? Шанс это для них или проклятие?

Автор, насыщая диалоги невероятно смешными репликами, тем не менее говорит и о вполне серьезных вещах в современном мире. Абсурдность происходящего и легкая сюрреалистичность добавляют спектаклю много парадоксального шарма и непредсказуемости.

Режиссёр-постановщик – заслуженная артистка России Эльвира Данилина.
Художник-постановщик – Юрий Наместников.
Перевод с французского: Сергей Самойленко

Действующие лица и исполнители:

Брюно – Валерий Малинин
Лоранс, его жена – Александра Коваленко
Тереза, их домработница – Светлана Москвина
Трак, сосед – Александр Каспаров, Денис Кузнецов
Провидение – Андрей Казаков
Спутники Провидения – Дмитрий Кузьмин, Ярослав Савельев, Артем Савоник, Сергей Янко

Спектакль идет с одним антрактом.

Премьера: 19 мая 2021 года.

Возрастная категория: 16+

Мы в Контакте

Расширения для Joomla