«Дюймовочка»


(0 , голос(ов) )

В Саратовском театре кукол «Теремок» – премьера спектакля «Дюймовочка» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Переработку литературного текста «Дюймовочки» для театральной сцены выполнили Алексей Усов и главный режиссёр театра Геннадий Шугуров. Постановку осуществляет Алексей Усов, художественный руководитель спектакля — Геннадий Шугуров. Художником-постановщиком выступил заслуженный художник России Александр Ечеин (г. Воронеж).

Из старой, знакомой и такой обычной сказки рождается совсем необычная история, в которой маленькая Дюймовочка учится понимать мир взрослых: обращает внимание на мелочи, из которых состоит жизнь, узнаёт на вкус радость и то, какой острой бывает грусть.

Это спектакль для тех, кто не отринул для себя в своей взрослой жизни мир доверия, защищённости и радости, сопутствующий ему когда-то, кто помнит и ценит свои изначальные понятия о мире, вещах и людях.

И ещё эта сказка — для тех, кто только входит в жизнь, чтобы укрепить их веру в то, что есть на свете Добро и ответственность за тех, кто тебе поверил. Что сердце одерживает победу над разумом. Что дом — это совсем не линии и уголки на рисунке в альбоме, а место, лучше которого нет ничего на свете. И в который всегда можно вернуться.

В спектакле использованы планшетные куклы, изготовленные в мастерских театра. На сцене актёры играют в «живом плане».

Новый спектакль рекомендован для зрителей старше 5 лет и подойдёт для семейного просмотра.

Премьера: 27 апреля 2019 года.

06.02.2020, четверг

Место Время Цена
Дом работников искусств 11:00    
170    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla