«Жизель»


(0 , голос(ов) )

VI Международный фестиваль «Звезды мирового балета в Саратове».

А. Адан. Балет в 2-х действиях.

В главных партиях – прима-балерина и премьер Баварского государственного балета Лауретта Саммерсейл (в партии Жизели и Йона Акоста (в партии графа Альберта).

Лауретта Саммерсейл (Laurretta Summerscales) – звезда английского балета. Она родилась в Суррее (Великобритания) и начала танцевальное образование в возрасте трех лет. Училась в Школе английского национального балета, в Английском национальном балетном училище и получила приглашение в Английский национальный балет. В 2016 году она стала ведущей солисткой труппы. С сезона 2017/18 приглашена в статус примы-балерины Баварского Государственного балета (Мюнхен, Германия). Лауретта награждена Золотой медалью Международного балетного конкурса в Пекине, является обладательницей памятной медали Джойс Перси, Премии «Стеллы Манн» и «Приза зрительских симпатий» Международного конкурса «Dancer Award». Получила премию «Лучший молодой танцор года» в 2007 и 2009 годах, а также Приз зрительских симпатий Международного конкурса «Enbs Emerging Dancer» в 2013 и 2015 годах.

Йона Акоста (Yonah Acosta) родился в Гаване (Куба). Племянник знаменитого Карлоса Акосты. Учился в Кубинской Национальной балетной школе, после чего был приглашен в Национальный балет Кубы. В 2011 году Йону приняли в труппу Английского национального балета, где с 2014 года он стал ведущим солистом. С сезона 2017/18 Йона Акоста – премьер Баварского Государственного балета (Мюнхен, Германия). Йона Акоста – лауреат многих престижных международных конкурсов. В 2007 году выиграл серебряную медаль на Первом Пекинском балетном конкурсе, а также получил Гран-при на Кубинском международном балетном конкурсе, в 2008 году стал обладателем золотой медали Международного балетного конкурса в Корее, лауреат премии «Dance Open» в номинации «Мистер Виртуозность».

Возрастная категория: 12+

05.12.2018, среда

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 19:00    
400/1600    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla