«Где ты был так долго, чувак?»


(1 , голос )

На саратовскую сцену возвращается уникальный спектакль с участием артистов московских театров «Где ты был так долго, чувак?», посвящённый памяти Олега Павловича Табакова. Премьера этой постановки состоялась на сцене Исторического здания ТЮЗа на Вольской год назад, спектакль был в репертуаре «Детского театрально-концертного учреждения», с 2019 года объединенного с Саратовским ТЮЗом им. Ю.П. Киселёва. Показ спектакля пройдет в среду 2 октября в 18.30 на Исторической сцене ТЮЗа Киселёва (Вольская, 83).

«Где ты был так долго, чувак?» – это совместный проект артистов режиссера Алексея Френкеля, артистов Московского театра Олега Табакова Розы Хайруллиной и Дмитрия Куличкова, а так же команды ДТКУ.

Проект вырос из идеи Розы Хайруллиной и главного режиссера ДТКУ Алексея Чернышёва, предоставившего артистке полную творческую свободу. Поиски, репетиции и импровизации на основе сочинённого Френкелем и Хайруллиной текста длились несколько месяцев.

Этот спектакль – попытка уйти от привычных театральных систем и законов, чтобы попробовать нащупать новые; «обнулиться», чтобы прийти к себе и услышать: где ты был так долго, чувак?

Спектакль основан на емком, мощном и цельном постмодерновом тексте, который на сцене легендарного театра московский режиссер Антон Федоров поставил в эстетике постдраматического театра.

Сложная постановка, в которой собраны литературные и музыкальные цитаты от Шекспира и Гоголя до современных рекламных слоганов; от Пахмутовой и Цоя до современных популярных хитов. В спектакле четыре героя: Петя, его жена Зина, Муля и Чебурашка, каждый из которых рассказывает зрителю о своей жизни то, что посчитает нужным, и в той форме, какую сочтет удобной.

Начинается спектакль хаотичными метаниями Пети, Зины и Мули и беспомощным вопросом, то ли это место. С ответом на этот вопрос они так и не определятся, но хождение по кругу продолжится, как продолжатся и поиски. Герои говорят о себе, рассказывают самые личные истории, и в то же время все, что зритель успеет увидеть, услышать, осознать, – это даже не исследование, это квинтэссенция коллективного бессознательного, не требующая пояснений, толкований и тем более перевода.

Текст – Алексей Френкель
Режиссёр – Антон Фёдоров

В ролях: Роза Хайруллина, Дмитрий Куличков, Дарья Сосновская, Александр Андрюшенко.

Продолжительность: 1 час 30 мин.

Премьера: 29 сентября 2018 года.

Возрастная категория: 18+

22.11.2018, четверг

Место Время Цена
«ДТКУ» (Старый ТЮЗ) 19:00    
800/1000    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla