«Однажды в Лондоне»


(0 , голос(ов) )

Дипломный спектакль студентов 3-го курса Театрального института СГК им. Л.В. Собинова (мастерская народной артистки России Р.И. Беляковой). Музыкальная история в 2-х действиях по мотивам романа Чарльза Диккенса «Оливет Твист»

Режиссёр – Олег Загумённов
Художник-постановщик – Ольга Колесникова
Хореограф – Алексей Зыков
Музыкальный руководитель – Евгений Мякотин
Художник по свету – Максим Шлыков

Роман английского писателя Чарльза Диккенса «Оливер Твист» выходил в 1837-39 годах как «сериал» в литературном журнале, по две-три главы в месяц. Читатели с большим нетерпением ждали продолжения приключений маленького сироты — в истории мальчика с лихвой хватало захватывающих событий, перипетий и непредсказуемых поворотов сюжета. Неслучайно по мотивам романа было поставлено бесчисленное множество спектаклей и фильмов. Полная драматизма увлекательная книга дарила читателям не только яркие характеры, но и создавала масштабную картину жизни Лондона того времени. Чарльз Диккенс не щадил человеческих пороков и слабостей, воспевая тех, кто умеет сохранить свое лицо и честь, доброе сердце в любых обстоятельствах — будь то сиротский приют, воровской притон или изысканное светское общество. Время идёт, но такие истории никогда не устаревают.

Для студентов 3-го курса Театрального института эта премьера станет первым выходом на Большую сцену профессионального театра. Им предстоит сложная задача — превратить классический роман Чарльза Диккенса в яркую, полную музыки и танцев постановку, которая должна взволновать сердца современных зрителей. Режиссёру и педагогу Олегу Загумённову и молодым артистам в этом помогут художник-постановщик Саратовского ТЮЗа Ольга Колесникова, а также педагоги Театрального института Алексей Зыков и Евгений Мякотин, которые работают над танцевальной и музыкальной составляющей спектакля.

Приходите в театр, чтобы поддержать юного Оливера в его приключениях и поисках заслуженного и долгожданного счастья в большом и шумном Лондоне, а также молодых артистов, которые расскажут вам эту историю.

Премьера: 30 января 2018 г.

Возрастная категория: 12+ (рекомендуется для зрителей старше 14-ти лет)

Пресс-релиз театра.

17.11.2018, суббота

Место Время Цена
ТЮЗ имени Ю.П. Киселёва 18:00     Большая сцена    
350/400/500        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla