«Письма с фронта»


(0 , голос(ов) )

«Письма с фронта» – музыкально-поэтический спектакль Саратовского театра оперетты, выпущенный к 72-й годовщине Великой Победы в рамках проекта «Молодым о Великой Отечественной войне: прикосновение к подвигу».

По жанру это музыкально-литературная композиция, основанная на подлинных письмах фронтовиков, в том числе и наших земляков-покровчан. Письменные откровения фронтовиков пронизаны огромной любовью к Родине, своим близким. Они полнятся искренностью, человеческим теплом. И в тоже время они полны суровой, обжигающей правдой, которую должна знать молодежь.

Театр серьезно подготовился к показу нового спектакля. В фойе оформлена выставка (звукооператор И. Иноземцев), с которой перед спектаклем  знакомятся юные зрители. На фоне красного флага, под которым  солдаты шли на смертельный бой с врагом, представлены афиши и программки ранее выпущенных спектаклей военно-патриотической тематики. В обрамлении трех георгиевских полотен в центре фойе красуется артиллерийская пушка с ящиками из-под противотанковых гранат. Из репродуктора льются мелодии военных лет. Звонит полевой телефон. И, конечно, застывший старый патефон с пластинкой. Все это создает определенную атмосферу, помогающую настроиться на просмотр спектакля.

Продолжительность: 1 час 10 мин.

Премьера: 18 апреля 2017 года.

Возрастная категория: 6+

26.01.2018, пятница

Место Время Цена
Саратовский областной театр оперетты 18:00    
150/200    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla