«Барокко...Танго... Джаз...»


(0 , голос(ов) )

30 января зрителей 28-го Саратовского международного органного фестиваля ожидает российская премьера программы «Барокко…Танго…Джаз» профессора Амстердамской консерватории, главного органиста кафедрального собора Oude Kerk, университетов Vriye и Verden-an-Monnikendam Хенка Верхоэфа. Выдающийся органист, он высоко ценит новаторские программы участников Саратовского международного органного фестиваля и тоже решил «раздвинуть» замкнутые соборным репертуаром рамки орган.

В свою праздничную новогоднюю программу Хенк эксклюзивно только для саратовцев включил кроме популярной органной классики Г. Генделя, Ф. Мендельсона  Дж. Гершвина, Джона Уильямса, Лонарда Бернстайна, популярные танго Астора Пьяццоллы не просто в музыкальном исполнении, а с ярким танцевальным сопровождением саратовского тангеро, руководителя школы аргентинского танца «ParaTODOS» Сергея Захарова с Мариной Мироновой, Наталией Макаровой и Оксаной Кунгурцевой. Партию скрипки исполнит зажигательный саратовский виртуоз смычка, лауреат международных конкурсов Камилла Бадалян.

Хенк Верхоэф  обучался в Нидерландской органной карильон-школе. Ещё в период своего студенчества он выиграл главный приз на Международном Пифийском органом фестивале в Энсхеде – большой концертный тур по Португалии, Японии и США. В настоящее время Хенк Верхоэф – профессор консерватории Амстердама, органист собора  Oude Kerk  и университетов Vriye и Verden-an-Monnikendam, где он выступает как на органе, так и на карильоне. Он является признанным экспертом по строительству и восстановлению  карильонов в Нидерландах.

Возрастная категория: 6+

30.01.2020, четверг

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 19:00     Большой зал    
600/1200        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla