«Наш музыкальный словарь»


(0 , голос(ов) )

Абонемент №2Б «Наш музыкальный словарь». Цикл воскресных концертов для детей от 4 до 6-ти лет и родителей в Саратовской областной филармонии.

На наших концертах дети научатся узнавать и различать звуки инструментов, узнают интересные факты из истории музыкальной культуры, послушают произведения композиторов-классиков: В.А. Моцарта, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова, С. Прокофьева и др. Ребята будут фантазировать, смотреть на большом светодиодном экране иллюстрации к музыкальным сюжетам, участвовать в конкурсах и викторинах.

Расписание концертов «Наш музыкальный словарь»:

28 октября – Ансамбль народных инструментов «Парафраз». В программе прозвучит народная и авторская музыка, детские песни. Будут представлены инструменты ансамбля.

9 декабря  – Ансамбль старинной музыки «Трио-Соната». В программе прозвучат произведения зарубежной и русской классики, танцы из популярных балетов и песни из детских кинофильмов.

31 марта – Симфонический оркестр.
Ребята познакомятся с тембрами основных инструментов симфонического оркестра на примере фрагментов балетов и опер русских и зарубежных композиторов. В программе прозвучат фрагменты симфонических циклов «Картинки с выставки» М. Мусоргского, «Карнавал животных» К. Сен-Санса, песен из детских кинофильмов и спектаклей.

Автор и ведущая – преподаватель музыки и мировой художественной культуры ФТЛ Елена Дворянчикова.

Стоимость абонемента: 500 рублей (в стоимость входит посещение концерта ребёнком и сопровождающим взрослым).

Продолжительность концерта: 50-60 мин.

09.12.2018, воскресенье

Место Время Цена
Саратовская областная филармония имени А. Шнитке 10:30     12:00     Камерный зал    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla