«Музыка Парижа» / Доменико Северин


(0 , голос(ов) )

24 ноября 2018 года на XXVII Международном органном фестивале в программе «Музыка Парижа» вслед за феноменальным французом Францисом Видилом в Саратове выступит его коллега по Парижской консерватории – главный органист собора Сент-Этьен Доменико Северин.

Доменико Северин закончил консерватории в Италии и Франции у гениального органиста Наджи Хакима. В консерватории Бенедетто Марчелло (г. Венеция) он учился по классам органа и органной композиции у профессора Sergio де Pieri. Он прошёл курсы мастер-классов у ведущих мировых органистов – Майкла Радулеску, Харальда Фогеля, Герда Захера, Мишеля Чапиуса, Мари-Клер Алена, Пьера Когена, Daniel Roth, Артуро Саккетти, Луиджи Фердинандо Тальявини, Лионель Рогга и Гая Бове. Всё это помогло приобрести молодому органисту широкие горизонты в репертуаре, технике и интерпретации.

Привилегированное положение среди мировых органистов занимают французские, особенно парижские органисты. Тем больший интерес вызывает выступление ведущего французского композитора, профессора Парижской консерватории Доменико Северина. Сотни успешных концертов от церквей Южной Африки до гигантских соборов США поставили Д. Северина в ряд мировых органистов первых величин. Доменико – лауреат десятков международных фестивалей – во Франции, Люксембурге, Польше, Хорватии, Румынии, Венгрии, США, Китае, Гон-Конге и Южной Африке.

Кроме популярных сольных органных пьес, Доменико Северин на концерте в Саратове исполнит джазовые стандарты с солистами популярного саратовского эстрадно-симфонического оркестра Bright Light.

Возрастная категория: 12+

24.11.2018, суббота

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 18:00     Большой зал    
600/850        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla