Лауренс де Ман – Вселенная Bach


(0 , голос(ов) )

Фонд «Новая музыка» представляет. Впервые в Саратове! Лауренс де Ман (орган, фортепиано, клавесин) выдающийся органист Европы, «Виртуоз из страны тюльпанов», титулярный органист церкви Собора Св. Иоанна (Janskerk) в городе Утрехте, лауреат многих престижных международных конкурсов, выступит в Большом зале Саратовской государственной консерватории.

В концерте принимает участие художественный руководитель ансамбля старинной музыки «Трио-Соната», заслуженный артист России Владимир Скляренко (гобой).

В программе звучат произведения:

И. С. Бах. Прелюдия и Фуга ре-минор
Й. Пахельбель.Токката Соль-мажор.
И. С. Бах. Две хоральные прелюдии.
К. Ф. Э. Бах. Трио-соната Ми-мажор в 3-х частях
Г. Ф. Гендель. Концерт Си бемоль мажор для гобоя и органа в 4-х частях.
Д. Букстехуде. Прелюдия Ре-мажор.
И. К. Бах. Шесть дуэтов для гобоя и органа.
И. С. Бах. Увертюра.

Лауренс де Ман (род. в Хертогенбос, Нидерланды, 1993) — один из талантливых европейских органистов молодого поколения, универсальный музыкант-клавирист, получивший признание и известность как органист, пианист, клавесинист, камерный исполнитель. Получил образование в Консерватории Амстердама, обучаясь по трём специальностям (орган, фортепиано, клавесин) у знаменитых в Европе профессоров: Жак ван Оормерсен, Питер ван Дейк (орган), Давид Кяйкен (фортепиано), Йохан Хофман (клавесин). По окончании Консерватории Амстердама в 2016 г. продолжил учёбу в Берлинском университете искусств у Лео ван Веллаар по специальности «концертное органное исполнительство».

С ранних лет Лауренс принимал участие и стал Лауреатом нескольких престижных в Европе конкурсов:

2009 – Лауреат 1 премии Национального конкурса пианистов Принцессы Кристины в Гааге, после чего гастролировал в США, Канаде, Коста-Рике.
2016 – Лауреат Международного конкурса пианистов «Klawierwettbewerb J. S. Bach» в Вюрцбурге (Германия), и в 2017 г. выпустил компакт-диск с интерпретацией клавирных произведений И.С. Баха.
2017 – Лауреат 1 премии Международного Мартини — конкурса органистов в Гронингене (Голландия).
2018 – получил специальную премию «Sweelink-Muller» и именную стипендию Фонда искусств в Дико Кортенхор как один из самых интересных и перспективных органистов молодого поколения.

С января 2012 является титулярным органистом Собора Св. Иоанна (Janskerk) в городе Утрехте, где играет на органе Бетц-Витте 1861 года.

Возрастная категория: 12+

11.11.2018, воскресенье

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 17:00     Большой зал    
500/800        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla