Театр хоровой музыки – «Хоро Звоние»


(0 , голос(ов) )

Открытие XXVIII сезона Театра хоровой музыки. Концерт-действо «Хоро Звоние». В программе прозвучат произведения: В. Гаврилина, Р. Щедрина, Г. Свиридова, Я. Дубравина, С. Екимова, М. Гоголина, Е. Подгайца, современные обработки русских народных песен.

Звон колокола как образ звучащей силы России и пение многоголосого хора как выражение духовного единства страны. В сочетании этих двух понятий-символов и родилась экспериментальная идея объединения в одной программе хоровой музыки и колокольного перезвона. В результате получилась пронзительная композиция, в которой переплетаются народные песни в современном прочтении, произведения для хора в обрамлении ударных инструментов и стихотворные реплики русских поэтов.

Театрализованное представление с яркими костюмами и визуальными эффектами раскроет неожиданные грани коллектива «Театр хоровой музыки» под руководством Л. Лицовой. Премьерная программа представит в новом свете известные произведения В. Гаврилина, А. Пахмутовой, Е. Петрова...

Вашему вниманию предстанет музыкально-философское действо, вобравшее в себя и  ярмарочные скоморошины, и размышления о сердце России — малых городах, в которых произрастает и укрепляется русский дух.

Зрителей концерта ждут неповторимое звучание литавр, колоколов, склянок и других ударных инструментов  в исполнении  музыкантов ансамбля «Crash-Band» под управлением Е. Толочковой,  классические произведения в авторской аранжировке саратовского композитора В. Мишле, объединение стилей и жанров, поэзии и музыки в видении режиссёра-постановщика А. Авдонина.

Без возрастных ограничений (рекомендуется зрителей старше 6-ти лет).

13.12.2018, четверг

Место Время Цена
Саратовская областная филармония имени А. Шнитке 18:30     Концертный зал    
200/300        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla